Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Поклонская считает приговор суда в отношении сына вице-президента «ЛУКойла» незаконным

Наталья Поклонская
17 октября Гагаринский суд Москвы признал виновными гонщиков на Gelandwagen

МОСКВА, 22 октября, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы России Наталья Поклонская, ранее занимавшая пост прокурора Крыма, заявила о том, что поддерживает представителей прокуратуры, собирающихся обжаловать приговор суда по делу о «гонщиках» на Gelandewagen, одним из фигурантов которого стал сын вице-президента «ЛУКойла» Руслан Шамсуаров.

«Я в корне не согласна с приговором суда. Я так понимаю, что прокурор просил наказание, соразмерное содеянному и общественной опасности того деяния, которое было совершено, и личности подсудимых. Но судья не прислушался к мнению прокурора. <…> Какие-то "золотые" мальчики присаживаются на Gelandewagen родительский и начинают беспредельничать. Это слава богу, что они никого не задавили. Еще и хвастаются, герои. Какие они герои? Да позорище таким родителям и таким детям. <…> Здесь стоит вопрос вообще о законности приговора. Насколько мне известно, генпрокуратура заявила (и я поддерживаю своих коллег), что будет обжаловать этот приговор. И я желаю моим коллегам успеха», – цитирует Поклонскую РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает: 17 октября Гагаринский суд Москвы признал виновными гонщиков на Gelandwagen. Руслан Шамсуаров был приговорен к 300 часам исправительных работ. В то время как обвинение просило реальные сроки фигурантам дела.

По версии следствия, в мае этого года трое друзей на автомобиле Mercedes Gelandewagen без номеров катались по ночному городу, не соблюдая правила дорожного движения. Их попытался остановить наряд ДПС, но молодые люди проигнорировали требования сотрудников полиции. По дороге же они ругали и оскорбляли сотрудников полиции, параллельно транслируя это через интернет-приложение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.