Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ослепший москвич будет судиться с медиками, вживившими ему в глаза жировую ткань

Пациент заплатил 125 тысяч рублей, и ему провели операцию
Пациент заплатил 125 тысяч рублей, и ему провели операцию

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. 38-летний москвич ослеп после обращения в одну из столичных клиник. Мужчина намерен обратиться в суд, так как медики отказываются признавать свою ошибку.

Как рассказал потерпевший, его зрение было плохим с детства, однако он мог видеть членов своей семьи, ходить на работу и сидеть за компьютером. Тем не менее, проблемы со зрением доставляли множество неудобств, и москвич решился на операцию.

Как передает Life, он обратился в клинику, и ему предложили методику аутолипотрансфер – вживление жировой ткани, содержащей стволовые клетки, в область глаз.

В клинике заверили, что успех операции гарантирован. Пациент заплатил 125 тысяч рублей, и ему провели операцию.

Через несколько часов у мужчины началась сильнейшая головная боль, а и без того плохое зрение стало падать. Буквально через пару дней он практически ослеп: остаточное 10-процентное зрение сохранил лишь один глаз.

В клинике его заверили, что все это ему только кажется, поэтому пострадавший решил обратиться в суд.

Напомним, что ранее девять человек ослепли после посещения Московского научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольца. Всем пострадавшим вкололи препарат «Авастин», который назначается при отслоении сетчатки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.