Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бывший чиновник московской мэрии задержан за махинации на 65 миллионов

Чиновник незаконно предоставлял право на пользование зданий в центре Москвы
Чиновник незаконно предоставлял право на пользование зданий в центре Москвы

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Столичные правоохранители задержали бывшего сотрудника московской мэрии по подозрению в превышении полномочий. Ущерб государству оценивается в 65,1 миллиона рублей.

Чиновник предоставлял юридическим и физическим лицам право на пользование зданий в центре Москвы, которые не были включены в хозяйственный оборот и являлись собственностью города, пишет РИА Новости со ссылкой на слова информированного источника.

В частности, речь идет о доме на Садово-Триумфальной, здании XIX века в Протопоповском переулке и усадьбе усадьба Лодыженских-Загряжских-Рукавишниковых в Денежном переулке.

В пресс-службе департамента имущества столицы сообщили «ФедералПресс», что задержанный был уволен из департамента еще несколько лет назад.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о случае в Тюменской области: депутата думы Искинского сельского поселения Нижнетавдинского муниципального района Виталия Васькова будут судить за мошенничество, дачу взятки и отмывание денег.

В ноябре 2015 года депутат был задержан при получении денег. Васькова заключили под стражу. На его автомобили Land Rover Range Rover и Hyundai Porter 2 наложен арест. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по его делу и направила дело в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.