Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт: НКО нужно активнее выходить на связь с представителями медиа

Заглавного редактора ТАСС призывает общественников активнее пользоваться современными каналами связи
Заглавного редактора ТАСС призывает общественников активнее пользоваться современными каналами связи

МОСКВА 3 ноября, РИА ФедералПресс. Для того, чтобы наладить взаимодействие между СМИ и так называемым «третьим сектором», необходимо, чтобы некоммерческие организации активнее выходили на связь с представителями медиа-сферы. Об этом заявил заместитель главного редактора информационного агентства ТАСС Георгий Каптелин на дискуссии «Взаимодействие со СМИ» в рамках форума активных граждан «Сообщество».

По словам Каптелина, особой проблемы во взаимодействии СМИ и НКО со стороны медиа не существует: «Есть заинтересованность в том, чтобы найти интересные случаи программы кейсы».

Каптелин добавил, что зачастую для того, чтобы найти интересный сюжет об НКО, редактору того или иного издания приходится едва ли не «вскапывать землю».

Заглавного редактора ТАСС призывает активнее пользоваться технологиями, которые сегодня доступны каждому гражданину: «Есть наши форумы, есть интернет, есть Фейсбук и много-много-много возможностей. Для НКО осталось только уметь это делать».

«ФедералПресс» напоминает, что в Москве проходит итоговый форум активных граждан «Сообщество». Эксперты форума рассказывают об успешных социальных практиках, известных франшизах, уникальных методиках на различных тематических площадках. Работа строится в самых разных форматах – лекций и мастер-классов, панельных дискуссий и личных консультаций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.