Бегунья Зарипова лишилась олимпийского золота

Спортсменка не прошла допинг-тест

МОСКВА, 21 ноября, РИА ФедералПресс. МОК лишил золота Олимпиады-2012 российскую спортсменку Юлию Зарипову.

Как сообщается на официальном сайте, Международный олимпийский комитет объявил о наказании 12 спортсменов, проваливших допинг-тесты.

Помимо Зариповой олимпийскую награду - серебряную медаль - должны вернуть штангист Александр Иванов, выступавший в категории 94 кг, штангистка Наталья Заболотная, которая завоевала второе место в штанге в категории 75 кг. Еще одним попавшимся на допинге спортсменом стал штангист Андрей Деманов.

У всех россиян якобы обнаружили туринабол.

«ФедералПресс» напоминает, что Юлия Зарипова выиграла золото на Олимпиаде-2012 на в беге на дистанцию 3 000 метров с препятств