Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Читатели «ФедералПресс» сократили траты, чтобы приспособиться к трудностям в экономике

В опросе приняли участие 210 человек
В опросе приняли участие 210 человек

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Некоторые аналитики считают, что экономический спад в России продлится еще не один год. В частности, такой точки зрения придерживается эксперт Сергей Хестанов. По его словам, для простых граждан это означает существенный рост цен, низкие зарплаты и значительную безработицу в ближайшие 10-15 лет. Между тем, по данным доклада РАНХиГС, растет доля россиян, которые почувствовали стабилизацию своего положения. Редакция «ФедералПресс» решила выяснить у своих читателей, как они приспособились к экономическим трудностям.

В опросе приняли участие 210 человек. Больше половины из них (59 процентов, 121 голос) признались, что сократили свои траты. Еще 11 процентов респондентов (24 голоса) избрали активную линию поведения: стали больше работать. Решиться на продажу части имущества смогли всего 2 процента опрошенных (5 человек).

Велика и доля пессимистов: 18 процентов (38 человек) признались, что они в панике и готовятся к неблагоприятному развитию событий. При этом 10 процентов ответивших (22 голоса) вообще не почувствовали влияния кризиса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.