Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

РФ направит в Алеппо мобильные госпитали

Распоряжение подписал президент
Распоряжение подписал президент

МОСКВА, 29 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин поручил направить в Сирию мобильные госпитали для оказания помощи жителям города Алеппо.

От Минобороны будет переброшен медицинский отряд спецназначения с многофункциональным госпиталем на сто мест со специальным детским терапевтическим отделением. Суточная пропускная способность госпиталя для амбулаторного лечения составляет 420 человек.

Мобильный госпиталь на 50 мест для стационарного лечения и с возможностью оказания амбулаторной помощи 200 человек в сутки также будет переброшен в Сирию от МЧС, сообщает ТАСС со ссылкой на Дмитрия Пескова.

«ФедералПресс» напоминает, что официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал, что в ведомстве получили письмо от главы гуманитарной миссии ООН в Сирии с просьбой увеличить продолжительность гуманитарных пауз в Алеппо.

«Данные предложения мы получаем уже не в первый раз. И всякий раз это выглядит как попытка найти новую причину срыва доставки гуманитарной помощи от ООН жителям города Алеппо», – приводит ТАСС слова Конашенкова.

Подготовка к гуманитарным паузам проходила на глазах представителей ООН и других международных организаций, добавил генерал: «Кто действительно хочет помочь жителям Алеппо, тот помогает»

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.