Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Замкомандира батальона «Север» Геремеев вызван в суд по делу Немцова

МОВС
Адвокаты требовали допросить также Рамзана Кадырова

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Московский окружной военный суд сегодня решил допросить заместителя командира батальона внутренних войск «Север» Руслана Геремеева. Он даст показания по делу об убийстве бывшего первого вице-премьера РФ Бориса Немцова.

Допросить Геремеева потребовала адвокат наследников Немцова Ольга Михайлова, передает ТАСС. Она указала, что тот служил вместе с предполагаемым киллером Зауром Дадаевым и встречался с обвиняемыми в Москве. Прокуратура поддержала ходатайство. Адвокат Дадаева, однако, заявил, что новых обстоятельств это раскрыть не поможет.

В суд вызван также родственник Геремеева Артур, уточняет «Интерфакс». Ранее суду были представлены доказательства знакомства Артура Геремеева с Дадаевым и предполагаемым заказчиком убийства Русланом Мухудиновым.

Сегодня же другой адвокат потерпевших Вадим Прохоров потребовал допросить главу Чечни Рамзана Кадырова. Он заявил, что тот подвергался критике со стороны Немцова и может располагать некоторыми сведениями о преступлении.

«ФедералПресс» напоминает, что Кадыров отрицает личную вражду с Немцовым. Он утверждает, что убийство политика было провокацией, направленной против него.

Ранее Руслан Геремеев заявил о своей непричастности к убийству Бориса Немцова, напоминает «Русская планета». Он выразил готовность прислать письменное заявление о своей непричастности к преступлению.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.