Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Плохое питание в московской больнице № 15 тянет ее на дно рейтинга

Больница
Еще недавно пациенты на форумах и сайтах хвалили больницу

МОСКВА, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В ноябре в ГКБ № 15 имени Филатова презентовали новую медицинскую информационную систему. Она позволит вести истории болезни пациентов в электронном виде и обмениваться данными между подразделениями.

Медицинскую помощь в больнице оказывают на высоком уровне, внедряя в нее новые технологии, однако решить вопрос с качеством питания так и не могут. Еще недавно пациенты на форумах и сайтах хвалили больницу. За внимание и точность при постановке диагноза они были готовы закрыть глаза на некоторые бытовые неудобства. Однако сейчас качество питания в лечебном учреждении больше не позволяет людям молчать.

Претензии к меню в отзывах оспаривают: «Вы же сюда не есть пришли». Но с данным утверждением согласиться трудно, ведь грамотно сформированное меню для больных – неотъемлемая часть выздоровления. Волнует граждан и финансовая сторона дела. На питание в бюджетных учреждениях здравоохранения выделяется немалая сумма денег. Но на деле выходит так, что лечащиеся здесь люди обходятся той едой, что приносят им родственники.

Качество больничной еды – тема не новая, и в последнее время властями Москвы предпринималось многое, чтобы пациентов кормили сбалансированной и, главное, вкусной пищей. В некоторых клиниках эти усилия не прошли даром. Но в больнице № 15 что-то явно пошло не так. Низкое качество питания может сказаться на положении учреждения в многочисленных рейтингах, где до сих пор оно занимало довольно выгодные позиции. Решить этот вопрос – первоочередная задача для руководства больниц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.