Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Левада-центр» могут лишить статуса иностранного агента

Левада-центр
«Левада-центр» решением Минюста РФ от 5 сентября этого года был включён в реестр иноагентов

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Минюст России готов рассмотреть вопрос о снятии с «Левада-центра» статуса иностранного агента, если в ведомство поступит соответствующее обращение от представителей НКО.

«Вопрос об исключении АНО «Аналитический центр Юрия Левады» из реестра некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, будет рассмотрен Минюстом России в соответствии с предусмотренными законом основаниями (то есть, после подачи заявления)», – приводит «Интерфакс» выдержку из заявления Минюста.

«ФедералПресс» напоминает, что «Левада-центр» решением Минюста РФ от 5 сентября этого года был включён в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, однако в организации не признали правомерность санкции и «Левада-центр» продолжает свою работу и периодически публикует данные исследований на своем сайте.

Фото: dw.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.