Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Молодого мигранта задержали по подозрению в нападении на полицейского в Москве

Мигрант
19-летний уроженец Средней Азии проходит по двум делам

МОСКВА, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня в Москве задержали мигранта из Средней Азии, которого подозревают в разбое и нападении на полицейского. Сейчас разыскивают его соучастника. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Известно, что задержанному девятнадцать лет. Полицейские считают, что накануне вечером оперуполномоченный угрозыска попытался задержать его в районе Щукино за разбойное нападение на мужчину. Мигрант, однако, ударил старшего лейтенанта ножом  Полицейские стреляли в злоумышленника, но тому удалось скрыться.

Раненому оперативнику двадцать четыре года, он прооперирован и находится вне опасности. В пресс-службе главного следственного управления СКР по Москве уточнили, что у него непроникающая колото-резаная рана грудной клетки. Уголовное дело возбуждено по статье о применении насилия в отношении представителя власти.

Сейчас подозреваемый находится в отделении МВД, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, ему придется отвечать и за разбой.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее были задержаны подозреваемые в нападении на семью полицейского в Самарской области. Ими оказались пятеро местных жителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.