Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве началась гражданская панихида по Андрею Карлову

Панихида проходит в здании МИД РФ
Панихида проходит в здании МИД РФ

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В Москве началась гражданская панихида по убитому в Анкаре послу Андрею Карлову. Она проходит в здании Министерства иностранных дел. Там присутствуют родные, друзья и коллеги погибшего.

По данным журналиста из кремлевского пула Дмитрия Смирнова, перед зданием российского внешнеполитического ведомства дежурят несколько карет скорой помощи.

Имя Карлова поместили на памятную доску «Сотрудникам МИД, погибшим при исполнении служебных обязанностей».

Как сообщает «Интерфакс», в полдень в Храме Христа Спасителя пройдет отпевание Карлова, которое совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В траурных мероприятиях примут участие министр иностранных дел Сергей Лавров и президент Владимир Путин, который из-за похорон дипломата перенес ежегодную большую пресс-конференцию.

«Русская планета» сообщала, что Мевлют Мерт Алтынташ, убивший российского посла Андрея Карлова в Анкаре, охранял посольство РФ во время прошедших на прошлой неделе антироссийских митингов.

Напомним, что Карлова расстреляли 19 декабря на глазах у посетителей фотовыставки и перед телекамерами.

Фото из твиттера Дмитрия Смирнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.