Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Владимир Путин прибыл на панихиду по Андрею Карлову

Глава государства не стал выступать с речью
Глава государства не стал выступать с речью

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин прибыл в Министерство иностранных дел на гражданскую панихиду по дипломату Андрею Карлову.

Как передает РБК, глава государства не стал выступать с речью. Он возложил букет красных роз к гробу и, как сообщает журналист из кремлевского пула Дмитрий Смирнов, поговорил с женой и сыном погибшего.

Ранее на панихиду прибыл премьер-министр Дмитрий Медведев. Также на траурном мероприятии присутствует глава МИДа Сергей Лавров. Он вручил родным Андрея Карлова медаль Героя России, которой посла наградили посмертно.

Напомним, что Путин объяснил отсутствие вооруженной охраны во время убийства посла Карлова. По его словам, вооруженные сотрудники спецподразделений обеспечивают охрану российских дипломатических работников за рубежом только на территории диппредставительств.

Фото из твиттера Дмитрия Смирнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.