Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Третий черный ящик Ту-154 разрушен, но подлежит расшифровке

Состояние других черных ящиков удовлетворительное
Состояние других черных ящиков удовлетворительное

МОСКВА, 29 декабря, РИА ФедералПресс. Третий бортовой самописец Ту-154, который находился в хвостовой части самолета, получил серьезные повреждения, однако подлежит расшифровке. Об этом сообщил источник в силовых структурах, знакомый с ходом поисковой операции.

«Третий черный ящик, находившийся в хвостовой части, дублирует параметры двух других, которые находятся в Москве, – приводит ТАСС слова источника. – Обнаружена его пленка, которая сильно деформирована, но она подлежит расшифровке».

Состояние других черных ящиков удовлетворительное, их расшифровка будет завершена в ближайшее время.

Напомним, 25 декабря в Черное море упал самолет Ту-154, летевший в Сирию. На его борту находились 8 членов экипажа и 84 пассажира, среди которых 64 артиста ансамбля имени Александрова, 9 представителей СМИ, глава общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (доктор Лиза), начальник управления культуры Минобороны РФ Антон Губанков, руководитель ансамбля имени Александрова Валерий Халилов.

Поисковые работы в районе крушения Ту-154 подходят к концу: обломки самолета подняты на поверхность. Группировка кораблей, которая была задействована в операции, покинула акваторию Черного моря.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.