Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умер чемпион Европы по футболу Виктор Царев

Виктор Царев скончался после продолжительной болезни
Виктор Царев скончался после продолжительной болезни

МОСКВА, 2 января, РИА ФедералПресс. Бывший футболист московского «Динамо» и сборной СССР Виктор Царев скончался на 86-м году жизни.

Об этом сообщается на странице команды в Twitter. «Виктор Царев — один из лучших защитников в истории «Динамо». Соболезнования родным и близким», — сказано в заявлении клуба.

Как рассказал РБК член правления футбольного клуба ветеранов «Динамо-Москва» им. Л.И. Яшина Владимир Пильгуй, Виктор Царев скончался после продолжительной болезни сегодня ночью у себя дома. Рядом с ним в этот момент была его дочь.

«Болельщики клуба «Динамо» смогут попрощаться с Виктором Григорьевичем. Скорее всего, церемония состоится 5 января. Вопросы по месту и времени сейчас решаются. Для нас это невосполнимая потеря», — отметил Пильгуй.

Справка «ФедералПресс»:

Виктор Царев родился 2 июня 1931 года в Москве. В 1948 году Царев начал играть в юношеской команде «Динамо».

С 1955 по 1966 года играл в составе «Динамо». За это время он стал четырехкратным чемпионом СССР (1955, 1957, 1959, 1963), приняв участие в 298 матчах команды и забив 12 мячей.

Царев выводил команду на поле в 189 официальных матчах чемпионата и розыгрыша Кубка страны, став лидером среди капитанов по этому показателю. Заслуженный тренер РСФСР, кавалер ордена Дружбы.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.