Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России из-за гриппа и ОРВИ закрыли 901 школу

«Только в трех субъектах – это Брянская, Тамбовская области, Республика Тыва – это превышение составило около  200 %»
«Только в трех субъектах – это Брянская, Тамбовская области, Республика Тыва – это превышение составило около 200 %»

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. В России из-за гриппа и ОРВИ закрыли 901 школу и 15 детсадов, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

По ее словам, грипп и ОРВИ охватили 52 субъекта РФ, при этом практически во всех субъектах превышение эпидпорогов составляет не более 60 %, сообщает РИА «Новости».

«Только в трех субъектах – это Брянская, Тамбовская области, Республика Тыва – это превышение составило около  200 %», – рассказала Попова.

Среди привитых зарегистрировано 3,5 % заболевших гриппом или 0,7 на 100 тысяч привитых, что является очень низким показателем, подчеркнула она.

Глава надзорного ведомства также рассказала, что статистика смертности от осложнений после гриппа не изменилась. Ранее сообщалось о пяти случаях, что значительно ниже показателей прошлого года.

Попова также рассказала, что на сегодняшний день грипп распространяется в Приволжском, Сибирском и Дальневосточном округах, а также отмечается более интенсивная заболеваемость в Южном Федеральном округе. Она напомнила о необходимости соблюдать правила профилактики гриппа в эпидемический период.

«Русская планета» сообщала, что все скончавшиеся не были вакцинированы от гриппа, а также имели сопутствующие хронические заболевания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.