Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтруд научит чиновников отчитываться об активности в интернете

Интернет
Новая обязанность появилась у служащих с этого года

МОСКВА, 17 января, РИА ФедералПресс. Министерство труда готовит инструкцию для чиновников, которым теперь придется отчитываться о деятельности в интернете.

Новая обязанность появилась у государственных и муниципальных служащих с этого года. Как пишет «Коммерсантъ», к 1 апреля чиновники должны заполнить форму «об адресах сайтов и (или) страниц сайтов», на которых ими за последний год размещалась «общедоступная информация, а также данные, позволяющие их идентифицировать». При этом желающие поступить на службу должны заполнить информацию о своих действиях в интернете за последние три года.

В пресс-службе Минтруда заявили, что в настоящее время методические рекомендации по заполнению данной формы разрабатываются. Дату готовности инструкции там не уточнили. Также в ведомстве заявили, что «непредоставление указанных сведений может повлечь расторжение контракта».

«ФедералПресс» напоминает: форму 28 декабря 2016 года утвердило правительство. Согласно ей, чиновник обязан сначала заполнить информацию о себе (ФИО, паспортные данные, должность), после чего в специально пронумерованной графе проставить некие «адреса сайта» или «страницы сайта», где им как раз и размещалась информация. Точность сведений должна быть удостоверена подписью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.