Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что ждет курильщиков? Сенатор прокомментирует концепцию Минздрава

Курение
На мероприятии расскажут, что ожидает электронные сигареты и новые «заменители» табакокурения

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. 19 января в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского на тему: «Антитабачная концепция Минздрава: что ожидает курильщиков»?

Министерство здравоохранения РФ разработало антитабачную стратегию до 2022 года. Данный документ предусматривает полный запрет на курение в коммунальных квартирах, в присутствии детей, и даже предлагает запретить родившимся после 2014 года людям приобретать сигареты. Подобные новации встретили неприятие в Совете Федерации, о чем расскажет глава Комитета по социальной политике сенатор Рязанский.

Главные вопросы мероприятия:
– Насколько эффективны предлагаемые Минздравом новые меры по борьбе с табакокурением?
– Какова современная статистика: стали ли меньше курить в России?
– Запрещать или просвещать?
– Что ожидает электронные сигареты и новые «заменители» табакокурения?
– Совершенствование антитабачной концепции: новые законодательные инициативы.

Мероприятие пройдет в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2. Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.