Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК завел дело об обстреле Донецка

В результате артобстрела повреждены десятки домов
В результате артобстрела повреждены десятки домов

МОСКВА, 7 февраля, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России возбудил уголовное дело об артобстрелах Донецкой области, сообщает пресс-служба СК РФ.

Обстрелы продолжались с 4 по 6 февраля, в результате повреждены десятки зданий и жилых домов, а также линии электропередач.

В СК напомнили, что в России расследуются несколько дел в отношении командиров ВСУ и Национальной гвардии Украины, среди фигурантов – министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, министр обороны Украины Степан Полторак, начальник Генерального штаба Министерства обороны Украины Виктор Муженк, бывший командир Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Анатолий Пушняков и другие.

«Киевская власть продолжает незаконно, в нарушение минских договоренностей и вытекающих из них обязательств о прекращении огня, активно наращивать свое военное присутствие вдоль линии соприкосновения, стягивая туда дополнительные силы, в том числе подразделения 79-й отдельной десантной штурмовой бригады, а также националистические батальоны «Донбасс» и полка «Азов», – говорится в сообщении.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Следственный комитет возбудил уголовное дело об обстреле территории Донбасса украинскими силовиками.

В результате обстрела повреждены здания железнодорожного вокзала, горбольницы Донецка, школы. Есть жертвы и среди мирного населения: известно о троих пострадавших и одной убитой местной жительницы

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.