Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Суд удовлетворил иск Депардье к российской бизнес-леди

Депардье
Депардье обратился в суд в середине декабря прошлого года

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Жерара Депардье о взыскании с российской предпринимательницы Елены Лазаревой 591 тысячи рублей.

Как сообщает «Интерфакс», представитель актера на заседании смог предоставить документы, подтверждающие, что Лазарева получила средства со счета актера в размере 500 тысяч рублей через обанкротившийся Пробизнесбанк, хотя сам истец говорит о том, что никакие деньги Лазаревой не перечислял, тем более взаем.

«Мой доверитель не дает денег в долг, он профессионально занимается актерской деятельностью», – сказал адвокат артиста.

В итоге суд принял решение удовлетворить запрос истца и возместить ему ущерб в размере 591 тысячи рублей. 

Лазарева, в свою очередь, не появилась на заседании, хотя была извещена о заседании.

«ФедералПресс» напоминает, что в середине декабря прошлого года Депардье подал в суд на Лазареву с требованием взыскать с предпринимательницы 7,2 миллиона рублей. Вопрос о возмещении 5,1 млн и 1,6 млн рублей будет рассмотрено 27 февраля.

Фото: carsecology.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.