Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кабмин утвердил положение о единой информационной системе соцобеспечения

МОСКВА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. Правительство РФ утвердило положение о единой государственной информационной системе социального обеспечения (ЕГИССО), а также состав, источники и порядок предоставления информации в систему. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

В системе будут содержаться актуальные и полные сведения обо всех мерах социальной поддержки, гарантиях, выплатах и компенсациях, а также об их получателях и их правах на такие меры социальной защиты.

Пенсионному фонду РФ поручено до конца года разработать и утвердить регламент информационного взаимодействия поставщиков и потребителей информации ЕГИССО.

«Система будет создаваться в пределах средств, предусмотренных в бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на очередной финансовый год и на плановый период, и не потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета», – говорится в документе.

«ФедералПресс» напоминает, позавчера правительство России утвердило прогнозный план приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2017–2019 годы.

Документ предусматривает приватизацию находящихся в федеральной собственности акций 477 акционерных обществ, 298 федеральных государственных унитарных предприятий, а также доли участия РФ в десяти ООО и тысячи с лишним объектов другого имущества государственной казны.

Предполагается, что поступления в федеральный бюджет от приватизации составят 5,6 млрд рублей ежегодно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.