Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент поздравил Веру Алентову с юбилеем

Алентова
С 1965 года актриса служит в театре имени Пушкина

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин направил поздравительную телеграмму актрисе Вере Алентове, которой сегодня исполняется 75 лет.

«Ваш путь к профессиональному успеху отмечен яркими, запоминающимися ролями в родном театре имени Пушкина и в кинематографе. Вы всегда играете талантливо, с полной душевной отдачей, создаёте жизненные, правдивые, очень убедительные образы. Такая искренняя, беззаветная преданность избранному делу заслуживает глубокого уважения и признания. Желаю вдохновения и всего наилучшего Вам и всей Вашей творческой семье», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля.

«ФедералПресс» напоминает, что Вера Алентова является народной артисткой России, лауреатом Госпремии СССР, а также лауреатом Госпремии РСФСР имени братьев Васильевых. С 1965 года актриса служит в театре имени Пушкина.

Наиболее известными ролями Веры Алентовой в кинофильмах являются роль Катерины в фильме «Москва слезам не верит», Валендры в фильме «Завтра была война», Анны Лягушовой в телесериале «И все-таки я люблю ...» и многие другие.

Фото: svopi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.