Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появится общественная премия имени Доктора Лизы

Премия будет вручаться ежегодно 20 февраля, в день рождения Елизаветы Глинки
Премия будет вручаться ежегодно 20 февраля, в день рождения Елизаветы Глинки

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Совет при Президенте Российской Федерации по правам человека, Фонд Доктора Лизы и Российский Красный Крест планируют учредить общественную премию имени Елизаветы Глинки.

С данной инициативой выступили председатель СПЧ Михаил Федотов, президент Международной общественной организации «Справедливая помощь» Ксения Соколова и председатель правления Российского Красного Креста Раиса Лукутцова.

Ожидается, что премия будет вручаться ежегодно 20 февраля, в день рождения Елизаветы Петровны Глинки. Рабочее название награды – Премия имени Доктора Лизы «За добрые дела и порядочность».

«Никто не может заменить Доктора Лизу. Но каждый может сделать хоть что-то из того, что делала она. Только так мы можем продолжить миссию Елизаветы Петровны Глинки. Те, кто возьмут на себя этот груз в разных регионах страны, смогут претендовать на получение премии ее имени», – сообщил Михаил Федотов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Доктор Лиза посмертно удостоена высшей награды «Российского красного креста».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.