Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бывшие полицейские пойдут под суд по делу Шакро Молодого

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 285 УК РФ
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 285 УК РФ

МОСКВА, 2 марта, РИА ФедералПресс. Направлено в суд уголовное дело против бывшего начальника уголовного розыска ОВД «Пресненский» Дениса Ромашкина, экс-оперуполномоченного Ильдара Шакирова и участкового Рината Зиннатулина. Все они проходят по делу Шакро Молодого.

Дело направлено в Пресненский районный суд, сообщает «Коммерсант». Бывших полицейских обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями с наступлением тяжких последствий (ч. 3 ст. 285 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Напомним, 14 декабря 2015 года на Рочдельской улице у ресторана Elements произошла перестрелка между двумя группами людей. В результате два человека погибли, еще семеро – ранены. По версии следствия, в инциденте участвовали соратники Захария Калашова (вор в законе Шакро Молодой): Андрей Кочуйков, известный под кличкой Итальянец, и бывший сотрудник КГБ и МВД Эдуард Буданцев.

Следствие полагает, что полицейские находились на месте происшествия, но не приняли мер для пресечения преступления.

«ФедералПресс» напоминает, в феврале стало известно, что офицеры Следственного комитета, арестованные по делу Шакро Молодого, продолжают получать зарплату.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.