Top.Mail.Ru
Общество
Москва
34

Целовавшая Путина активистка «Наших» получила вид на жительство в США

К фото с грин-картой проставлен геотег международного аэропорта Сан-Франциско

МОСКВА, 13 марта, РИА ФедералПресс. Экс-комиссар молодежного движения «Наши» Мария Дрокова, прославившаяся после выхода документального фильма «Поцелуй Путина», получила грин-карту США и написала об этом в социальных сетях.

«Самый красивый зеленый (цвет – прим.ред), который я когда-либо видела. Я так волнуюсь и так благодарна за то, что получила грин-карту и стала ближе к получению гражданства в ставшей мне родной стране США», – написала Дрокова сообщение на английском языке в Facebook.

Также активистка поблагодарила своего адвоката, который приложил много сил, чтобы Дрокова получила новый иммиграционный статус. К фото с грин-картой проставлен геотег международного аэропорта Сан-Франциско.

«ФедералПресс» напоминает: в молодежное жвижение «Наши»Мария пришла в 2005 году, а уже в 2007 была награждена медалью «За заслуги перед отечеством» I степени.

Известность Дроковой принесла встреча с президентом Владимиром Путиным на Селигере, когда активистка от избытка чувств поцеловала лидера страны, предварительно попросив на это его разрешения. В 2012 году датский режиссер Лизе Бирк Педерссен сняла об уходе Дроковой из «Наших» документальный фильм под названием «Поцелуй Путина».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.