Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Суд постановил оценить имущество, унаследованное родственниками Жанны Фриске

Было собрано 25 миллионов рублей, но родные Жанны Фриске предоставили отчет о расходовании только 4,12 миллиона
Было собрано 25 миллионов рублей, но родные Жанны Фриске предоставили отчет о расходовании только 4,12 миллиона

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Перовский суд Москвы назначил экспертизу по оценке имущества, которое унаследовали родители Жанны Фриске и ее сын.

Оценка будет проводиться по иску «Русфонда». Как передает ТАСС, речь идет о квартире в Шмитовском проезде в Москве, машиноместе там же и половинах дома и земельного участка в Истринском районе.

Следующее заседание суда состоится 21 апреля.

«ФедералПресс» напоминает, что деньги на лечение певицы, которая боролась с раком головного мозга, собирали с помощью «Русфонда». Благодаря зрителям Первого канала было собрано 25 миллионов рублей, но родные Жанны Фриске предоставили отчет о расходовании только 4,12 миллиона.

В ходе досудебной подготовки 2 февраля Перовский суд привлек в качестве соответчиков по иску благотворительного фонда родителей певицы и ее малолетнего сына Платона Шепелева, представлять которого будет его отец Дмитрий. Ответчики иск не признают.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.