Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

«Будут чинить напильником и кувалдой». Депутат призвал контролировать ремонт по ОСАГО

Парламентарий предложил создать в каждом регионе общественные комиссии, которые проконтролируют процесс ремонта
Парламентарий предложил создать в каждом регионе общественные комиссии, которые проконтролируют процесс ремонта

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Депутат Государственной думы Дмитрий Белик опасается, что при натуральном возмещении по ОСАГО машины будут чиниться кувалдой и напильником. Парламентарий предложил создать в каждом регионе общественные комиссии, которые проконтролируют процесс ремонта.

Ранее Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон о приоритете натурального возмещения по ОСАГО перед денежной выплатой.

«Люди обеспокоены где, кем и как будут чиниться их автомобили. Именно поэтому должны быть созданы общественные комиссии из автовладельцев, которые лично будут осматривать автосервисы на предмет нормального ремонта автомобилей <…> Страховщики могут найти шайку автослесарей, которые возьмутся чинить машину с помощью напильника и кувалды. А это недопустимо», – приводит его слова РИА «Новости».

По его мнению, нужно продумать, как наказывать страховые компании за заключение договоров с недобросовестным автомастерскими.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.