Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Россиян хотят пускать в Турцию без загранпаспортов

Мевлют Чавушоглу
По словам Чавушоглу, власти готовы обсуждать с Москвой порядок пересечения границы россиянами

АНТАЛЬЯ, 27 марта, РИА ФедералПресс. Турецкие власти готовы разрешить туристам из России въезжать в страну без загранпаспортов. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу во время встречи с представителями русской общины Антальи.

По его словам, власти готовы обсуждать с Москвой порядок пересечения границы россиянами, пишет РИА «Новости».

«Поскольку двусторонние отношения вновь нормализовались, мы можем завершить обсуждения. Власти Турции уже устанавливают устройства для идентификации личности в аэропортах. Мы намерены возобновить переговоры», – отметил министр.

По словам главы дипломатического ведомства, между президентами Турции и России установили дружественные отношения, которые помогают решать региональные проблемы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил о том, что турецкие и российские власти смогли нормализовать свои отношения. Во время своего выступления в Национальном клубе печати в Вашингтоне министр рассказал о сотрудничестве двух стран при решении ряда проблем региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.