Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд продлил арест полковнику Захарченко

Захарченко
2 марта суд продлил арест Захарченко до 8 июня

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд подтвердил продление ареста на три месяца бывшего главы управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко, которому инкриминируют превышение полномочий и взяточничество в особо крупном размере.

Как сообщает «Интерфакс», Захарченко ходатайствовал об изменении меры пресечения в виде заключения под домашний арест. Также Захарченко в суде заявил о том, что на него оказывается давление и что он не имеет отношения к найденным в квартире у его сестры деньгам.

«ФедералПресс» напоминает, что 2 марта суд продлил арест Захарченко до 8 июня.

В сентябре прошлого года заместитель начальника управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрий Захарченко был задержан по подозрению в коррупции. При обыске в его квартире было изъято около восьми миллиардов рублей. А в начале месяца стало известно, что Захарченко подозревается в получении еще двух взяток.

Фото: kommersant.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.