Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава СПЧ: москвичей, задержанных после митинга, содержат в спецприемнике с нарушениями

Михаил Федотов
Фото: архив пресс-службы СПЧ

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов посетил задержанных на антикоррупционном митинге в Москве. В ходе проверки были выявлены незначительные нарушения условия содержания.

Отметим, что Федотов посетил первый спецприемник главка столичного МВД России, куда были доставлены 46 участников митинга. Об этом сообщили в пресс-службе СПЧ.

«Я проверил условия содержания, выслушал жалобы, которых оказалось на редкость немного. Ряд задержанных заявляли, что не согласны с постановлениями суда об административном аресте. Я им посоветовал использовать все законные методы для того, чтобы отстаивать свои права в судебных инстанциях, и заверил, что они всегда могут обратиться за помощью в СПЧ», – отметил Федотов.

Он выявил нарушения в камерах, где содержаться задержанные. Здесь не хватает света, пользоваться душем можно только раз в неделю, возникают проблемы при пользовании телефоном.

Как писал «ФедералПресс» ранее, задержанных на антикоррупционном митинге в Москве пытали, сообщили правозащитники, проверив условия содержания в ОМВД. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.