Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рособрнадзор проверит качество преподавания ОБЖ. Контрольные напишут 60 тысяч школьников

Исследование качества образования пройдет в два дня
Исследование качества образования пройдет в два дня

МОСКВА, 11 апреля, РИА ФедералПресс. Рособрнадзор проведет исследование качества преподавания ОБЖ. Как сообщает пресс-служба ведомства, уровень подготовки будет проверен у 60 тысяч школьников.

«Столь масштабные исследования по курсу нами проводятся впервые», – рассказал начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов РФ Рособрнадзора Евгений Семченко.

Национальное исследование качества образования (НИКО) пройдет в два дня: 11 апреля – для шестых классов и 13 апреля – для восьмых общеобразовательных классов и девятых классов, обучающихся по программам военно-патриотической направленности (кадетские).

В исследовании принимают участие около 1500 школ из 75 регионов страны.

Шестиклассникам предстоит заполнить расширенную анкету, в которую включены вопросы с выбором вариантов поведения в тех или иных жизненных ситуациях.

Восьмиклассники общеобразовательных школ и девятиклассники кадетских школ напишут диагностические работы и пройдут анкетирование.

Исследование направлено на выявление уровня знаний основных опасных и чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера, навыков соблюдения мер безопасности и правил поведения в чрезвычайных ситуациях, умения предвидеть возникновение опасных ситуаций.

Результаты исследования будут известны через полтора месяца.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.