Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Сдержал обещание. Усманов подал в суд на Навального за фильм «Он вам не Димон»

Заявление поступило в суд 12 апреля

МОСКВА, 13 апреля, РИА ФедералПресс. В Люблинский суд Москвы поступил иск миллиардера Алишера Усманова к Алексею Навальному и его Фонду борьбы с коррупцией.

«В суд поступило исковое заявление от Усманова Алишера Бурхановича к Навальному Алексею Анатольевичу и некоммерческой организации «Фонд борьбы с коррупцией», – сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Люблинского суда Москвы Людмила Морозова, уточнив, что речь идет об иске о защите чести и достоинства.

Заявление поступило в среду, 12 апреля, и уже было зарегистрировано.

Как ранее писал«ФедералПресс», в начале марта Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал фильм-расследование «Он вам не Димон», посвященный элитной недвижимости премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В этом фильме фигурировал благотворительный фонд «Дар», который, как утверждают авторы фильма, получил от Усманова «пожертвование» – усадьбу стоимостью 5 млрд рублей.

После этого Усманов заявил, что публикации порочат его «честь и достоинство» и сообщил о намерении подать в суд.

«Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения – клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления», – заявил Усманов ТАСС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.