Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

«Перспектив не было». Единороссы передумали хоронить Ленина

Авторами документа от партии власти стали Евгений Марченко, Николай Брыкин и Виталий Бахметьев
Авторами документа от партии власти стали Евгений Марченко, Николай Брыкин и Виталий Бахметьев

МОСКВА, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Авторы законопроекта о захоронении тела Владимира Ленина от фракции «Единая Россия» отозвали свои подписи под документом, потому что не согласовали инициативу с фракцией.

Авторами документа от партии власти стали Евгений Марченко, Николай Брыкин и Виталий Бахметьев, которые отозвали свои подписи под законопроектом. Об этом в Facebook сообщил депутат от фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко.

«Это была личная инициатива наших коллег. С фракцией и партией они не советовались. Перспектив у этого законопроекта не было в любом случае», – добавил Ревенко.

Член думской фракции КПРФ Николай Коломейцев заявил РБК, что «единороссов наверняка попросили сверху». «А что касается ЛДПР, то вы что Жириновского не знаете? Он постоянно в своем эпатаже переигрывает и в последнее время все чаще», – заявил он.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», сегодня депутаты Госдумы от «Единой России» и ЛДПР внесли законопроект «О погребении и похоронном деле», в котором предлагается перезахоронить останки Владимира Ильича Ульянова (Ленина).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.