Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Аккуратные водители могут получить скидку на ОСАГО

ОСАГО
Скидка будет предоставляться аккуратным водителям, не имеющим штрафов за нарушения ПДД

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Министерстве финансов РФ сообщили, что прилежные и аккуратные водители могут получить скидку на оформление полиса ОСАГО.

По словам замдиректора департамента финансовой политики Минфина Веры Балакиревой, коэффициент, влияющие на стоимость полиса, будет привязан не к автомобилю, как сейчас, а к водителю, пишут «Ведомости».

Скидка будет предоставляться аккуратным водителям, не имеющим штрафов за нарушения ПДД.

«Если человек не подвергался вообще штрафам [за нарушение ПДД], он может помимо скидки по «бонусу-малусу» получать дополнительную скидку от страховщика», – отметила она.

Как писал «ФедералПресс» ранее, с сегодняшнего дня в России начали действовать новые правила выплат по полисам ОСАГО. Возмещение по договорам страхования, заключенным с этого дня, будет осуществляться в виде ремонта автомобиля.

По информации «Русской планеты», автовладельцы регулярно переплачивают за ошибки в исчислении коэффициента бонус-малус (КБМ), при помощи которого страховщики рассчитывают итоговую стоимость полиса ОСАГО в зависимости от безаварийного стажа водителя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.