Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Через три года в российских городах-миллионниках запустят 5G

интернет
Сначала 5G появится в восьми городах

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. К 2020 году в российских городах с населением более одного миллиона человек может быть запущена мобильная сеть 5G.

Минкомсвязи уже подготовило проект программы «Цифровая экономика», согласно которому сначала 5G появится в восьми городах, а к 2025 году – в 15, пишут «Известия».

Еще в конце 2015 года РИА PrimaMedia писало о том, что компании МТС и Ericsson подписали соглашения о сотрудничестве в области разработки и внедрения технологий связи пятого поколения (5G) в России. Компании будут проводить исследования, а также работать над формированием технических требований к новому поколению связи.

Позже, в феврале 2016 года в Якутии мошенники начали продавать оборудование якобы поддерживающее стандарт связи 5G, которой еще не существует на территории Российской Федерации, пишет ИА YakutiaMedia.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.