Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Facebook удвоит штат сотрудников для выявления недопустимых сообщений

Администрация социальной сети хочет сделать сообщество безопасным
Администрация социальной сети хочет сделать сообщество безопасным

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил о планах расширить штат сотрудников для усиления контроля над информационным содержанием сообщений пользователей, нарушающих правила социальной сети.

Сообщается, что руководство социальной сети Facebook в течение следующего года наймет 3 тысячи сотрудников по всему миру в дополнение к 4,5 тысячам человек для ускорения процесса обработки сообщений о недопустимых материалах в соцсети, включая видеоролики убийств или самоубийств, передает ТАСС

«Если мы собираемся построить безопасное сообщество, мы должны отвечать быстро. Мы работаем над тем, чтобы об этих видео было легче сообщить, и мы могли бы скорее принять меры - быстро среагировать, когда кому-то нужна помощь, или удалить пост», – написал Цукерберг на своей странице в Facebook.

«ФедералПресс» напоминает: в Кургане осудили воспитательницу Евгению Чудновец за перепост видео с издевательствами над детьми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.