Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Украинские СМИ: за охрану на «Евровидении» отвечал россиянин

Шоумена, снявшего трусы перед Джамалой, требуют внести в скандальную базу «Миротворца»
Шоумена, снявшего трусы перед Джамалой, требуют внести в скандальную базу «Миротворца»

КИЕВ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Украинские СМИ пишут, что за охрану на «Евровидении» отвечал россиянин. В связи с этим во время выступления Джамалы произошел казус.

Проанализировав историю общественной организации «Международное антитеррористическое единство», с которой якобы и был заключен контракт на охрану общественного порядка во время проведения «Евровидения», общественный деятель и блогер Владимир Типило пришел к выводу. Одним из ее руководителей является гражданин России, офицер КГБ СССР Геннадий Зайцев.

По мнению украинского блогера, этот факт сыграл ключевую роль в скандале, который разгорелся во время выступления прошлогодней победительницы «Евровидения» Джамалы, когда на сцену выбежал известный пранкстер Виталий Седюк и продемонстрировал пятую точку, пишет Life.

«ФедералПресс» напоминает, что право провести Евровидение-2017 Украина завоевала по итогам прошлогоднего конкурса, когда певица Джамала с песней «1944» заняла первое место, на несколько голосов опередив российского исполнителя Сергея Лазарева. В этом году полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, а финал намечен на 13 мая. До этого Украина проводила Евровидение в 2005 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.