Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России появится карта избирательных участков

выборы
Актуализированная карта позволит быстро определить свое местоположение и ближайший участок

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. «Яндекс» вместе с Центральной избирательной комиссией создаст карту избирательных участков, которая позволит россиянину быстро и просто определить место своего нахождения и участок, на котором удобно было бы проголосовать.

О создании актуализированной карты сообщил зампредседателя ЦИК РФ Николай Булаев на заседании ЦИК, пишет «Интерфакс».

«У нас на днях состоится встреча с руководством «Яндекс», которое готово сотрудничать с нами, на добровольной основе уже начали это делать. Мы надеемся заключить соглашение, которое сделает наши взаимоотношения публичным», – отметил он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, согласно данным опроса «Левада-центра», у Владимира Путина так и не появилось серьезного конкурента к президентским выборам в марте 2018 года. Из опроса следует, что около половины россиян не собирается идти на избирательные участки, так как не знает за кого лучше проголосовать. При высокой явке на выборах, если бы они состоялись в предстоящее воскресенье, Владимир Путин мог бы получить 48%, его оппоненты – лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский – по 3%. По 1% голосов набрали бы оппозиционер Алексей Навальный и глава Минобороны Сергей Шойгу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.