Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Хакеры похитили у студии Walt Disney фильм и требуют выкуп

Руководство компании Walt Disney обратилось в ФБР за помощью в установлении причин утечки материала
Руководство компании Walt Disney обратилось в ФБР за помощью в установлении причин утечки материала

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Генеральный директор компании Walt Disney Боб Айгер рассказал о том, что к ним обратилась неизвестная группа хакеров и требует крупную сумму за выкуп фильма «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки».

Как сообщает The Hollywood Reporter, киберпреступники потребовали от компании Walt Disney крупную сумму в Биткоинах за копию еще не вышедшего на экраны фильма, пригрозив обнародованием сначала  пятиминутного отрывка, а затем злоумышленники планируют публиковать фрагменты длительностью по 20 минут. Уточняется, что студия отказалась заплатить шантажистам, и намерена преследовать их по закону. Кроме этого, сообщается, что руководство компании Walt Disney обратилось в ФБР за помощью в установлении причин утечки материала, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает: главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев сообщил, что за вирусом-вымогателем WannaCry могут стоять северокорейские хакеры из группировки Lazarus.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.