Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В машины скорой помощи установят «Скайп»

Оборудование будет функционировать на базе системы «112»
Оборудование будет функционировать на базе системы «112»

МОСКВА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Машины скорой медицинской помощи планируют оснастить видеосвязью, чтобы медики могли получать информацию о пациенте или проконсультироваться с другими специалистами.

С таким предложением выступило Министерство здравоохранения России, пишут «Известия». Нововведение планируется в рамках создания единой централизованной диспетчерской службы скорой помощи. Каждый автомобиль, по замыслу Минздрава, планируется оснастить специальным оборудованием для принятия аудио- и видеозвонков.

Таким образом, медики на пути к пациенту смогут изучить информацию о его болезнях в электронной медицинской карте. Ожидается, что оборудование будет функционировать на базе системы «112». По оценкам экспертов, на оснащение одной машины потребуется около 50 тыс. рублей. По информации Минздрава, сейчас в автопарке скорой помощи России находится 20 738 машин.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в Пскове возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера скорой помощи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.