Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Адвокат: Усманов подвергся травле со стороны Навального

Алишер Усманов
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Адвокат предпринимателя Алишера Усманова сегодня заявил, что бизнесмен подвергается травле со стороны оппозиционера Алексея Навального и его фонда.

По словам адвоката Генриха Падвы, Навальный хочет «облить его грязью, от которой будет трудно отмыться», пишет ТАСС.

«Действия Навального вылились в планомерную информационную кампанию, обливая грязью Усманова. Не желая мириться с таким положением вещей и желая пресечь незаконную деятельность Навального, мой доверитель и обратился с настоящим иском», – отметил защитник Усманова в суде.

Напомним, что сегодня Люблинский суд Москвы проводит подготовку по иску о защите чести и достоинства Усманова к Навальному.

Как писал «ФедералПресс» ранее, пресс-служба Усманова ответила на обвинения Навального в том, что олигарх платит налоги за рубежом. «Ловко используя дешевые приемы выдергивания из контекста цитат и разрозненных фактов, [Навальный] подгоняет картину под удобные ему популистские объяснения. При этом Навальный не смог удержаться и снова соврал, что Алишер Усманов – резидент Швейцарии и не платит налоги в России», – приводит заявление пресс-службы РИА Новости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.