Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На авиадебошира впервые в России завели уголовное дело

Нарушитель был задержан 19 мая за неподобающее поведение на борту

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Против нетрезвого пассажира рейса Тель-Авив – Москва, который пытался открыть дверь самолета во время полета, было заведено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба МВД, в отношении авиадебошира избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нарушитель был задержан 19 мая за неподобающее поведение на борту – мужчина распивал спиртные напитки, нецензурно выражался и пытался открыть дверь самолета, угрожая безопасность лайнера и людей. Авиадебоширом оказался 50-летний гражданин Израиля.

«Примечательно, что это первый случай возбуждения уголовного дела в отношении авиадебошира после принятия законопроекта, который вводит уголовную ответственность для нарушителей правопорядка на транспорте», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Nation News писал, что в марте Совет Федерации одобрил закон о привлечении к уголовной ответственности дебоширов на транспорте. Наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.