Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр обещает москвичам «розовое» лето

Красный цвет у метеорологов обозначает слишком жаркую температуру, а синий – слишком холодную
Красный цвет у метеорологов обозначает слишком жаркую температуру, а синий – слишком холодную

МОСКВА, 22 мая, РИА ФедералПресс. По прогнозам синоптиков, в европейской части России этим летом температура воздуха будет около и выше нормы, аномальные дожди маловероятны.

«По всем расчетам осадков ожидается меньше, чем в прошлом году», – сказал руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, такие температуры у метеорологов на картах обозначены розовым цветом. Отметим, что красный цвет у метеорологов обозначает слишком жаркую температуру, а синий – слишком холодную.

«А у нас сейчас все розовое, так что лето я вижу в розовом цвете», – добавил глава службы. Он отметил, что лето в столице будет теплое, комфортное и не дождливое.

Как ранее сообщал ранее «ФедералПресс», 18 мая в Тюмени официально закончился отопительный сезон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.