Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Директор Большого театра обратился к президенту из-за обысков у Серебренникова

«Мы имеем дело с очень серьезной материей, эта материя – художник»
«Мы имеем дело с очень серьезной материей, эта материя – художник»

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Генеральный директор Большого театра Владимир Урин написал письмо президенту Владимиру Путину, в котором выказал обеспокоенность обысками у худрука «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

«Я считаю, что то, как это было сделано в отношении режиссера, это неправильно. Он художник, человек, не отвечающий, с моей точки зрения, и как я знаю, не отвечающий за финансовую составляющую», – приводит его обращение «Интерфакс».

Урин надеется, что расследование будет объективным, в рамках закона и «с предельным уважением к человеку, имеющему мировое имя».

Он добавил, что СМИ плохо повлияли на ситуацию, освещая обыски. По мнению главы Большого театра, «всех интересует имя, люди не разбираются в ситуации, но слышат имя, и в результате возникает впечатление, что главный виновник этой финансовой разборки – Кирилл Серебренников».

«Мы имеем дело с очень серьезной материей, эта материя – художник», – отметил Урин.

Напомним, что после допроса в СК Серебренников остается свидетелем по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Задержаны бывший директор «Седьмой студии» Юрий Итин и главный бухгалтер Нина Масляева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.