Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

В центре Москвы полиция задержала подростка за цитирование «Гамлета»

Сообщается, что ребенка одного посадили в полицейскую машину и отвезли в ОВД «Арбат»
Сообщается, что ребенка одного посадили в полицейскую машину и отвезли в ОВД «Арбат»

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. В центре Москвы задержан 10-летний ребенок, который декламировал фрагменты из «Гамлета».

Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на отца ребенка Илью Скавронского. «Жена сидела, читала книгу, а ребенок декламировал «Гамлета». Подъехал наряд милиции, о чем-то они разговаривали без ее участия. Потом скрутили его, есть видеозапись того, что происходило. Стали запихивать – она подошла, пыталась воспрепятствовать этому», – рассказал Скавронски.

«ОВД-Инфо» сообщает, что ребенку вменяется попрошайничество. Скавронски опроверг такое предположение. «Он занимается театральной деятельностью. Для него эти выходы на улицу – это борьба с комплексами», – сказал отец.

Сообщается, что ребенка одного посадили в полицейскую машину и отвезли в ОВД «Арбат», куда затем приехали его родители. Отца пытаются обвинить по статье о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию, мать – в сопротивлении сотруднику полиции.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», силовики задержали четырех членов запрещенной в России группировки ИГИЛ в Москве.

Фото очевидца

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.