Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Адвокат сообщил о давлении на дочь экс-гендиректора «Седьмой студии»

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Адвокат бывшего генерального директора «Седьмой студии» Юрия Итина Юрий Лысенко рассказал, что на дочь его клиента Марину оказали давление, чтобы заставить дать показания против отца.

Об этом он рассказал в эфире Дождя. По его словам, 23 мая «в течение 12 часов сотрудники, следователи, их там много, целая группа, я их всех не знаю, нас не знакомили с постановлением об оперативно-следственной группе... Ее, извините за сленг, «ломали», в переносном смысле слова, упрашивали, заставляли, угрожали арестом, что ее привлекут к уголовной ответственности. Вдумайтесь, лишь для того, чтобы она дала показания на своего родного отца», – сказал Лысенко.

По его словам, жена Итина и сам Лысенко увидели 20-летнюю девушку только около 23 часов в тот же день. «Она вышла, подошла к стене, задрожали губы... Нервный стресс. Заплакала, опустилась по стене и стала рыдать», – рассказал адвокат. После того, как у нее спросили, что случилось, она ответила: «Теперь папу из-за меня посадят».

Адвокат отметил, что видел протокол ее допроса, в котором указано, что ее предупредили об уголовной ответственности за разглашение данных следствия.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бывшего директора «Седьмой студии» задержали по делу о хищении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.