Top.Mail.Ru
Общество
Москва
4

Навальный потребовал вызвать Медведева свидетелем по иску Усманова

Навальный, в свою очередь, заявил, что без вызова премьера весь процесс не имеет смысла
Навальный, в свою очередь, заявил, что без вызова премьера весь процесс не имеет смысла

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный, выступающий в Люблинском суде по иску миллиардера Алишера Усманова, потребовал пригласить в суд премьера Дмитрия Медведева. Его статус Навальный определил как свидетель.

Об этом сообщает пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш. Она добавила, что Медведев понадобился защите для того, чтобы он рассказал обстоятельства дарения ему Усмановым особняка на Рублевке.

Навальный, в свою очередь, заявил, что без вызова премьера весь процесс не имеет смысла. «Мы не делаем это для пиара. Мы действительно вызываем этого свидетеля. Все равны перед законом и у нас много вопросов к Медведеву», – заявил он. По мнению политика, Усманов в этом процессе не собирается отстаивать свои интересы, а хочет опровергнуть факты из расследования «Он вам не Димон».

«Суд оставляет наше ходатайство о вызове Медведева пока без рассмотрения», – сообщила Ярмыш и добавила, защита вызвала в качестве свидетеля вице-премьера Игоря Шувалова. Суд также оставил это ходатайство без рассмотрения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.