Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтранс увеличит выплаты пассажирам за задержки авиарейсов

Сейчас авиакомпании должны выплачивать клиентам по 25 рублей за каждый час промедления с вылетом
Сейчас авиакомпании должны выплачивать клиентам по 25 рублей за каждый час промедления с вылетом

МОСКВА, 2 июня, РИА ФедералПресс. Министерство транспорта увеличит выплаты пассажирам за задержки авиарейсов. Об этом сегодня рассказал глава ведомства Максим Соколов.

По мнению министра, данные меры призваны повысить ответственность авиакомпаний. Соколов отметил, что необходимость этого вызвана массовыми задержками рейсов авиакомпанией «Вим-Авиа». Минтранс возьмет ситуацию под пристальный контроль.

На данный момент авиакомпании должны выплачивать клиентам по 25 рублей за каждый час промедления с вылетом. На сколько будет повышен размер компенсаций, Соколов не уточнил.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что «ВИМ-Авиа» более чем на тридцать часов задержала вылет пассажирского лайнера из Москвы в Благовещенск. Официально причиной задержки называется позднее прибытие самолета в Домодедово, однако пассажиры считают, что «ВИМ-Авиа» решила вначале задействовать его «на более перспективных направлениях», передает «РГ» (null)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.