Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Совфед: вернуть гимн «Боже, Царя храни!» не получится из-за отсутствия в России царя

Пушков сомневается, что законопроект о замене гимна будет принят
Пушков сомневается, что законопроект о замене гимна будет принят

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал законопроект депутатов от ЛДПР о замене существующего гимна России на имперский «Боже, Царя храни!».

«Проект замены гимна России на «Боже, царя храни!» вряд ли будет принят по причине отсутствия царя в системе конституционных органов власти», – написал Пушков в своем Twitter.

«ФедералПресс» ранее писал, что, по мнению авторов законопроекта, утверждение гимном России «Боже, Царя храни!» позволит достичь исторической преемственности и будет напоминать о важности существования не только советского, но и монархического периода страны.

Парламентарии подчеркивают, что этот шаг «еще более укрепит единство народа [...] и приведет к росту патриотического настроения российских граждан».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.