Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главе штаба Навального вручили повестку в прямом эфире

Сам Волков написал в твиттере, что ему хотят «пришить «организацию митинга на Тверской»
Сам Волков написал в твиттере, что ему хотят «пришить «организацию митинга на Тверской»

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Вчера глава избирательного штаба Алексея Навального Леонид Волков получил повестку от полицейского в прямом эфире.

Волков рассказывал на канале «Навальный.Live» о работе избирательного штаба. Примерно на 21-й минуте стали слышны голосва за кадром, и Волков, поздоровавшись, попросил оператора не выключать камеру и попросил пришедших подойти к нему.

«Если мне надо расписаться на повестке, я распишусь», – сказал Волков.

В кадре появился полицейский. «Я правильно понимаю, Леонид Михайлович? На завтра повестка, 22 июня, к 12.00 по адресу Автозаводская, 15, корпус 2 нужно явиться», – сказал он, после чего Волков поставил подпись, а эфир продолжился.

Глава юридического отдела ФБК Иван Жданов сообщил позже, что повестка Волкову была вручена в соответствии со ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо митинга).

Сам Волков написал в твиттере, что ему хотят «пришить «организацию митинга на Тверской» и отправить под арест на 10 суток. Он подчеркнул, что 12 июня находился в студии и вел эфир.

«Русская планета» сообщала, что Алексей Навальный, арестованный на 30 дней за призывы к несанкционированной акции в центре Москвы, выйдет на свободу на пять дней раньше. Такое решение принял Мосгорсуд.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.